О возможности отказа от доли в квартире после смерти родителей и получении жилья как круглой сироте

• г. Уфа

Интересует такой вопрос, после смерти родителей, нам с братом досталась 2-х комнатная квартира. В праве собственности состоим уже 10 лет. Могу ли отказаться от своей доли в квартире в пользу брата. И встать в очередь на получение жилья как круглая сирота?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый посетитель сайта! Отказаться можете, а вот встать на очередь нет.

Спросить
Пожаловаться

При отказе от своей доли в пользу брата потеряете право на очередь.

Спросить
Пожаловаться

А что нужно сделать? Чтобы получить жильё как сирота? Или уже ничего невозможно по закону сделать?! Просто интересно почему социальные сироты, при живых родителях, бабушках и и.д. получают право на получение бесплатного жилья от государства?

Спросить
Пожаловаться

А сколько вам сейчас лет?

Спросить
Пожаловаться

Если я откожусь от своей доли в квартире которая досталась от родителей я смогу встать на очередь для получения нового жилья как сирота?

После смерти родителей нам с братом досталась 2 ком. квартира, брат отказался в мою пользу от своей доли, могу ли я обратно вернуть его долю.

Такая ситуация Подруга круглая Сирота от её радителей была квартира. Подруга имела в этой квартире 1/2 долю но она эту долю продала! Так как там было прописано 3 человека 2 брата 1 сестра и она. она продала свою долю! Вопрос может ли она встать на очередь на квартиру как сирота теперь? Если она продала долю которая досталось от радителей!

Возник такой вопрос, мы с братом сироты, но у нас осталась от родителей квартира, мы разнополые могу ли встать в очередь на получение квартиры?

После смерти родителей в наследство досталась квартира. Документы права собственности по 1/2 доли с родным братом. У брата от первого брака в этой квартире прописан не совершеннолетний ребёнок, который там не проживает. Каким образом выписать ребёнка? хотим продать эту квартиру.

Я круглая сирота! У меня была квартира в собственности, я её продала 2 года назад, сейчас жилья в собственности у меня нет, прописана у родной тети в малогабаритной квартире, скажите пожалуйста, могу ли я встать на очередь на квартиру как сирота, если ранее у меня была собственность?

Я сирота, осталась без родителей в 14 лет, есть опекун. У меня 2 сестры! После смерти родителей, за нами закрепили дом родителей! Младшую сестру забрала сестра отца, а нас со средней сестрой забрал брат мамы! Младшую сестру поставили на очередь на получение жилья как сироту... а мы на очереди не состоим. Сейчас мне 26 лет, средней сестре 20 лет. имеем ли мы право встать на очередь сейчас? Дом родительский в собственность на нас не оформлен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я круглая сирота стояла на очереди на получение квартиры, но у меня с братом умерла бабушка и она оставила наследство, на двоих и я вступила в наследство. И меня сняли с очереди. Если я откажусь от наследства в пользу брата могу ли я встать на очередь заново?

Я из Украины. Я круглая сирота. До 18 лет находилась под опекой своей тети. Сейчас учусь в университете и мне 21. Хотела встать на очередь получения жилья, на что мне говорят, что скорее всего не дадут квартиру, так как в той квартире, где я жила со своей тетей (опекуном) достаточно жид площади. Хотя квартира 2-х комнатная. У нее сейчас 2-е несовершеннолетних дитей, и в добавок еще я. Могу ли я притендовать на получение жилья?

Жилищный вопрос:

После смерти родителей осталась квартира и разделены доли между братом (2/3)и мной (1/3).Менять квартиру мы не стали, т к у меня есть своя квартира. Брат женился на женщине у которой есть 3-хкомнатная квартира, в которой прописана она со своей дочерью. (неприватизированая, доставшаяся ей после предыдущего развода) Новая семья стала проживать в квартире наших родителей, а квартиру жены сдавать в наём.Родившегося племяника прописали к брату. Вопрос: при разводе брата какие права имеет супруга, которая без прописки со своей дочерью проживает в течении 7 лет в квартире доставшейся нам с братом по наследсву и какие права у несовершеннолетнего ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение