Вопросы по программе предоставления жилья в уголовно-исполнительной системе - стаж в органах внутренних дел и учет жилья родителей.

• г. Александров

Спасибо за ответ! Извините, а Вы случайно не можете подсказать мне точно, по программе, которая имеется в уголовно-исполнительной системе по предоставлению жилья сотрудникам. По данной программе у меня 2 вопроса.

1. Там написано, что субсидия предоставляется сотрудникам имеющим стаж не менее 10 лет, так вот не могу понять входит ли в данный срок службы, служба в органах внутренних дел?

2. Такой же вопрос как и по молодой семье, будет ли учитываться жилье родителей в котором я имею долю при постановке на учет?

Ответы на вопрос (2):

Роман, здравствуйте!

1. Засчитывается. Постановление Правительства РФ № 303.

2. При постановке на учет учитывается общая площадь ж/п, где Вы зарегистрированы (и, как я понимаю, имеете долю). При предоставлении ЕСВ учитывать жилье родителей не должны.

С уважением,

Харченко О.В.

Здравствуйте, я к Вам потому же вопросу, если можно разъясните по подробнее, т.к. мне по телефону в комиссии, которая занимается постановкой на учёт для получения жил. сертификата пояснили, что в постановке мне откажут в связи с тем, что будут учитывать метры в доме родителей, который находится в Брянской области и в приватизации которого я участвовал.