При каких условиях инвалид может выплачивать уменьшенные алименты.
• г. Братск
При каких условиях инвалид может выплачивать уменьшеные алименты.
Ответы на вопрос (2):
г. Пермь
г. Вольск
Виталий, в законе не указаны основания для уменьшения размера алиментов на несовершеннолетних детей, однако судебная практика выработала такой перечень оснований. Уменьшение размера алиментов допускается при следующих обстоятельствах:
если родитель, с которого взыскиваются алименты, инвалид первой или второй группы. Ясно, что инвалид нуждается в постороннем уходе, дополнительных расходах на свое содержание. По этому основанию суд может снизить размер алиментов;