Выплата 5000 рублей на руки ребенку - последствия и способы защиты от алиментных исков бывшей жены

• г. Брянск

С женой развелся. Ребенку на руки каждый месяц даю под видом алиментов 5000 рублей. Чем мне это грозит. Считается ли это выплатой алиментов? Как себя защитить от судебных исков по алиментам от бывшей жены. Официально не работаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ничем вам это не грозит

Если жена обратится в суд, то алименты будут назначены с момента обращения в суд

Как себя защитить от судебных исков по алиментам от бывшей жены .

Заключить соглашение по уплате алиментов.