У меня суд уголовное дело, адвокат не может прийти на судебное заседание. Надо ли мне идти в суд в назначенный день без адвоката?

• г. Магнитогорск

У меня суд уголовное дело, адвокат не может прийти на судебное заседание. Надо ли мне идти в суд в назначенный день без адвоката?

Ответы на вопрос (2):

Конечно надо. Вас же привлекают к уголовной ответственности, а не адвоката.

Судебное заседание и так будет отложено с назначением на новую дату, о чем Вы распишитесь.

Да, надо. Иначе могут изменить меру пресечения.