Код больничного травма в алкогольном опьянении

• г. Димитровград

Какой код пишут в больничном листе если травма получена в алкогольном опьянении.

Ответы на вопрос (1):

021 - при заболевании или травме, наступивших вследствие алкогольного, наркотического, токсического опьянения или действий, связанных с таким опьянением.

(п. 58 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности")