Водителя ожидают лишение водительских прав и возможное уголовное преследование после аварии с тяжелыми последствиями

• г. Симферополь

Какое наказание грозит, если в рабочее время на рабочей машине по трассе взорвалось переднее колесо и машина врезалось в бетонное ограждение, Кроме водитель в машине был пассажир, который получил ушиб позвоночника, сотрясение мозга и черепно мозговую травму. Пассажир претензий и требований не каких не предъявляет. Что грозит водителю?

Ответы на вопрос (1):

Если тяжкий вред - уголовное дело по ч.1 ст.264 УК РФ, если повреждения средней и легкой степени- адм. ответственость