Имеет право товаровед обвиняя меня в краже открыть мою сумку без присутствия сотрудников полиции.

• г. Козельск

Имеет право товаровед обвиняя меня в краже открыть мою сумку без присутствия сотрудников полиции.

Ответы на вопрос (1):

нет, не имеет право. ее действия вы вправе обжаловать подачей иска в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации, если у вас были свидетели данного происшествия.

обратитесь в полицию.

Презумпция невиновности-лицо считается невиновным до тех - пока не будет судом доказано обратное.