Недостатки и дефекты телевизора - возможность возврата товара без оригинальной упаковки

• г. Ярославль

Я купил телевизор несколько месяцев назад, сейчас замечаю проблемы которых раньше не было то зависнет и не отвечает на сигналы с пульта или кнопок на ТВ, то переключается и не показывает изображение тв канала хотя звук идет подолгу, хочу вернуть товар с претензией так как уже менял этот телевизор из-за дефектов видимых, на аналогичный. Сейчас хочу вернуть деньги за товар и купить в другом магазине наверно и может модель другую но это другая история. Вопрос в том могу ли я написать претензию о том что мне продан не качественный товар перечислив не достатки, дефекты обнаруженные в ходе использования, и получить назад деньги не имея оригинальной упаковки товара, хранить не где было я коробку выкинул слишком большая была.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Закон о защите прав потребителя требует от вас только одного - вернуть некачественный товар продавцу. Про упаковку речи не идет.