Проблемы с арендодателем - куда обратиться и как вернуть залог?

• г. Москва

Здравствуте, ув юриты.

Год назад я подписала договор аренды с дочкой хозяина квартиры. То есть дочка подделала подпись своего отца. Потом она всего лишь однажды расписалась, что получил квартплату за месяц от меня. В январе-это был последний месяц.. В остальных месяцах пустота. Подозреваю, что хозяин с его дочерью занимаются таким образом мошенничеством, что бы не отдавать залог в 30 тыс. Сам хозяин пропал 2 месяц назад, исчез и на звонки не отвечает. У меня есть видео на котором дочь хозяина признает, что я год снимала у них 2 к кв и исправно платила, но она отказывается возвращать залог. Есть свидетели, что я там проживала и куча писем на этот адрес и мое имя, чеки оплаты за интернет, договор инета на мое имя, и еще я знаю, что хозяин уже 2 месяца в штатах, мои знакомые там его видели. То есть он не выходит на связь, общается со мной только через дочь. В договоре указано, что я должна получить залог, если предупрежу за 30 дней, но хозяина нет в стране уже 2 мес. Куда писать заявление? В суд? В УБЭП? В налоговую? (налоги они не платят) Исковое заявление в суд на возврат залога аренды? Так оно называется?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Лилиана, для начала вы должны предупредить за 30 дней о своем намерении расторгнуть договор и требованием возвратить залог. В случае не исполнения этого условия по истечение данного срока, по логике, нужно обращаться в суд в порядке гражданского производства.

Но если у вас есть подозрения о мошеннических действиях, лучше обратитесь в полицию. Они могут продать квартиру, и вы дочь потом не найдете. (но это как вариант).

Подавайте иск в суд. А для начала можете подать заявление в полицию, только очень аккуратно его составляйте.

В полицию обратитесь. Налоговая не поможет.