Как оформить автомобиль на себя, если на него стоит запрет и имеются только ПТС, свидетельство о регистрации и договор купли-продажи?

• г. Екатеринбург

Купили автомобиль и хотели поставить на учет, но нам сообщили в ГАИ, что на нее стоит запрет. Имеются ПТС, свидетельство о регистрации ТС на предыдущего хозяина, договор купли - продажи. Как оформить авто на себя? Можем ли мы как - то поменять ПТС (ПТС полностью заполнен)? Авто приобретали у третьего лица (перекупщика).

Ответы на вопрос (2):

Замена ПТС не снимет запрет на рег.действия.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо установить причину запрета и затем предпринимать дальнейшие действия

Спросить
Пожаловаться

Купили автомобиль у перекупщика. Когда начали ставить машину на учет, то в ГАИ сообщили, что на нее стоит запрет. Авто 2006 г.в. На руках имеются ПТС, свидетельство о регистрации прежнего хозяина, копии паспорта хозяина, договор купли - продажи. Что нам сейчас делать? Как ее оформить на себя?

Купили автомобиль у перекупщика. Когда начали ставить машину на учет, то в ГАИ сообщили, что на нее стоит запрет. Авто 2005 г.в. На руках имеются ПТС, свидетельство о регистрации прежнего хозяина, копии паспорта хозяина, договор купли - продажи. Что нам сейчас делать? Как ее оформить на себя? Пожалуйста подробнее!

Купили автомобиль у перекупщика. Когда начали ставить машину на учет, то в ГАИ сообщили, что на нее стоит запрет. Запрет долги по алиментам. Авто 2005 г.в. На руках имеются ПТС, свидетельство о регистрации прежнего хозяина, копии паспорта хозяина, договор купли - продажи официальный заплатил 1200 р. Машина-цена устраивает, Что нам сейчас делать? Как ее оформить на себя? Пожалуйста подробнее!

Купили автомобиль у перекупщика. Когда начали ставить машину на учет, то в ГАИ сообщили, что на нее стоит запрет. Запрет долги по алиментам Авто 2005 г.в. На руках имеются ПТС, свидетельство о регистрации прежнего хозяина, копии паспорта хозяина, договор купли - продажи официальный, заплатил 1200 р. З а машину заплатил 82000 руб. В договоре указана тоже 82000 руб. Машина-цена устраивает, хотелось бы оставить её себе, что нам сейчас делать? Как ее оформить на себя? Пожалуйста подробнее. Спасибо!

Купили автомобиль, ПТС полностью заполнен. Машина оформлена на прежнего хозяина (связи с ним нет). Имеется договор купли - продажи. Как можно поменять ПТС? Оформлять на себя не хотим.

Купил автомобиль, есть договор купли-продажи, свидетельство о регистрации, нет ПТС. Можно восстановить ПТС и поставить авто на учет без хозяина?

Купил автомобиль по договору купли продажи. Свидетельство о регистрации мне не передали и старый хозяин сообщил что он снял авто с учета, номера остались. При постановке на учет автомобиля мне сообщили в ГАИ что он принадлежит лицу как два года умершему. Когда поехали снимать показания в числе бумаг я видел договор купли продажи предыдущего хозяина как раз с этим умершим но через два года после смерти умершего. Сейчас дело на дознании и никаких сообщений не поступало.. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль у перекупщика, а предыдущий хозяин прекратил временную регистрацию авто. Внесли запись в ПТС (данные перекупщика). Перекупщик не ставил на учёт и перепродал мне. Нужно ли перекупщику расписываться в ПТС при продаже в чистой графе о том что он был хозяином.

Поставить автомобиль на учет.

Купила автомобиль у перекупщика по договору купли продажи, но оказалось, что бывший владелец который так же продал авто по договору купли продажи снял авто с Регистрации, все документы у меня есть, смогу ли я поставить автомобиль на учёт? ПТС свидетельство все у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение