Каковы последствия не подачи заявления на принятие наследства при наличии долгов у усопшего в банке?

• г. Ишим

У меня умер муж, я не подала на принятие наследства в течение 6 месяцев. У него остался долг в банке может ли мне банк присудить его долг если я не принимала наследство?

Ответы на вопрос (3):

если наследство не принимали, платить по долгам умершего не должны

Ответ зависит от того принимали ли Вы наследство после смерти мужа. Пока из Вашего вопроса это не ясно. Так как наследство можно принять и ничего, и никуда не подавая. Например, продолжать жить в той же квартире в которой жил муж.

Это лучший ответ

У него остался долг в банке может ли мне банк присудить его долг если я не принимала наследство?

Людмила Викторовна, здесь нет однозначного нет. т.к. имеется общее имущество супругов. но по идее у банка может ничего не получится. зависит от обстоятельств по делу.