Можно ли признать сделку недействительной и вернуть бабушке часть квартиры на 1100 тыс. руб.?

• г. Красноярск

Разъясните, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Бабушке, как вдове инвалида войны, как труженице тыла три года назад выделили 1100 тыс. руб. на улучшение жилищных условий. Она приобрела 1-комн. Квартиру в Красноярске. Ей 86 лет. Через некоторое время она сломала шейку бедра. Ее дочь предложила переехать к ней из деревни, чтобы ухаживать за ней. Бабушка согласилась. Через полгода дочь убедила бабушку обменять эту квартиру на 2-х комнатную (купля-продажа), но оформила ее на себя! А теперь она отказалась за ней ухаживать. Бабушка спрашивает, можно ли сделку признать недействительной и часть квартиры стоимостью 1100 тыс. переоформить на себя.

Ответы на вопрос (3):

Нужно признавать договор купли-продажи квартиры недействительным, как совершенный под влиянием заблуждения.

обращайтесь к адвокату очно, такие вопросы виртуальным способом не решаются

Можете, подать иск о признании сделки недействительной , совершенной под влиянием заблуждения