Каковы последствия задолженности перед банком и что делать, если придут приставы

• г. Кемерово

Такая ситуация. Задолжал банку. 3 тий месяц не плачу. Звонят коллекторы. С ними я общаться не обязан и так знаю. Но иногда и звонят из банка. Если банк подаст в суд, то мне придёт уведомление о том что надо куда то явиться? А если не придёт и решение вынисут заочно, я узнаю об этом только когда приставы придут? И что делать если они придут? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Частью 1 статьи 113 Гражданского процессуального кодекса РФ предусмотрено, что лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

Согласно части 3 названной статьи ГПК РФ лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.

Что касается заочного решения, то в порядка статьи 237 ГПК РФ Вы можете подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Кроме того, заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления (часть 2).

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация.

Задолжал 2 м банкам. 3 тий месяц не плачу.

Звонят коллекторы С ними я общаться не обязан и так знаю.

Но иногда и звонят из банка. Если банк подаст в суд то мне придёт уведомление о том что надо куда то явиться?

А если не придёт и решение вынисут заочно, я узнаю об этом только когда приставы придут?

И что делать если придут приставы, а я про судебное решение нечего не знаю? Заранее спасибо!

Есть задолженость в банке. Банк тинкофф.

Подает банк в суд и говорит что решение вынесут без моего присутствия. И придут опишут имущество по прописке. Переаккредитацию банк не хочет делать. Какие действия банка правомерны? И как лучше поступить в такой ситуации?

Брала кредит в хоум банке не плачу полгода звонили с банка сказали что если банк подаст в суд то решение вынесут без моего присутствия решение пришлют по почте. Правда ли это? что мне делать сейчас? Могу ли я платить сейчас ежемесячный платёж если банк вынес решение выплатить долг полностью?

Я являюсь поручителем! Банк подал в суд и соответственно выиграл дело! У меня на руках есть решение суда О взыскании задолженности в пользу банка!. Я и готова заплатить.. но пошла в банк а они мне говорят ваш кредит продан коллекторам! Разберитесь с ними! Кому теперь платить и как вообе поступить я не знаю.. т.е. если я не буду платить по решению суда, то ко мне придут приставы... Ведь я обязана исполнить решение суда... Вы плачу. ..а потом коллекторы будут одолевать. ..при всем этом... ни банк ни коллекторы никак официально о продаже долга меня не уведомили. ..

Здрааствуйте, такая ситуация, у мужа долг в банке 500 тысяч, банк на него подает в суд. Прописан он у моей бабушке, и вот сегодня приходили с банка, то ли сотрудники, то ли коллекторы, и сказали что если даже суд присудит снимать долг с зарплаты, то они еще и прийдут к бабушке и опишут имущество. Так ли это?

У меня имеется задолженность в банке, банк сегодня в телефоном режиме сообщил что был суд по решению которого я должна некую сумму банку и что через пару дней придут судебные приставы описывать мое имущество, но не единого письма из банка получено небыло повестка также не приходила и решение суда я тоже не видела, что делать в данной ситуации?

Банк подал в суд о расторжении кредитного договора, суд выграл банк, теперь с зарплаты высчитывают пристовы, через год звонят коллекторы и говорят что банк продал им долг.

Может банк передать долг коллекторам, после решения суда при том что эту сумму вычитыват пристова по решению суда? Если звонят коллектора так как им продали долг тогда куда забирают деньги пристова?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потеряла работу и не смогла во время оплачивать кредит! Мне стали звонить коллекторы и приходить домой, они приносят уведомление с реквизитами банка, тоесть деньги придут в банк? Когда звоню в банк они переводят мой разговор к коллекторам! Кому все таки я отдам деньги? АСД или банку! Кредит был взят в русском стандарте! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение