Вопрос о подработке и выплатах при сокращении штата - законно ли работать по договору присоединения?

• г. Зеленогорск

Помогите пожалуйста с ответом на вопрос. Меня интересует вот что.

С 31.12.2013 года в соответствии со статьей 81 пункт 2 части первой Трудового кодекса РФ

Я попал под сокращение штата.

Встал на учет в центр занятости населения, и теперь в течении полугода мне будт выплачивать средний заработок. Средний заработок будет выплачивать работодатель.

Меня интересует вот какой вопрос. Оффициально мне трудоустраиваться нельзя, чтобы получать эти деньги на протяжении полугода, никаких записей в трудовой быть не должно.

НО,я имею дополнительную работу. А именно.

Я работаю по «договору присоединения». Трудовоя книжка на меня не заводилась, в штате как работник я у них не числюсь, НО, налоговые отчисления от моего зароботка поступают в налоговую. Я отправлял копию пенсионного свидетельства СНИЛС.

Скажите пождалуйста, в Центре занятости населения узнают о моей подработке?

Законно ли это? так как я не хочу прерывать полугодовые выплаты средней заработной платы.

Заранее спасибо за ответ. С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Формально это незаконно, так как получается, что вы официально трудоустроены.

Выводы делайте сами.