Получение пособия при увольнении по сокращению штата и регистрации в центре занятости

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста 03.04.2020 г уволили по сокращению штата,08.04 я встала на учет в центр занятости и меня признали безработной, май и июнь мне будет платить работодатель, средний заработок, имею несовершеннолетнего ребенка, буду ли я получать по 3000 р.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас будет другой заработок то вам не выплатят. Вы должны встать на учет в ЦЗН для получения пособия по безработице. Это означает что вы потеряли работу и у вас нет дохода.