Если торговая организация (магазин бытовой техники) работает без выходных

• г. Уфа

Если торговая организация (магазин бытовой техники) работает без выходных, как должна оплачиваться работа в праздничные дни (н-р мы работали все новогодние праздничные дни) на усмотрение организации или есть какие-то обязательные нормативы.

Ответы на вопрос (1):

Есть нормативы. Ст.153 ТК РФ предусматривает два варианта:

1.Оплата в двойном размере за каждый отработанный выходной/праздничный день

2. Возможность получения других дней для отдыха взамен отработанных выходных/праздничных, + оплата отработанных дней в обычном размере.