Развод родителей - как будет делиться имущество в такой ситуации?

• г. Москва

Подскаджите пожалуйста, у меня такая ситуация: мои родители решили развестись. Семья у нас большая: 2 ребенка (мне 19, сестре - вот-вот исполнится 18, естественно, ни я, ни моя сестра еще не работаем, при разводе мы (дети останемся с мамой) ) За совместную жизнь родители нажили дачу, также у отца есть квартира (где сейчас живут его родители с его сестрой, там он прописан. Раньше там жили мы всей семьей). Мама и мы (дети) прописаны у маминой бабушке. Дача оформлена на отца. Также еще есть 2 машины. Обе оформлены по ген. доверенности на маму. Как в такой ситуации будет делиться имущество? Большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вероника.

Если иное не предусмотрено брачным договором или соглашением о разделе общего имущества супругов, доли каждого из них признаются равными, т. е. 1/2 (п. 1 ст. 39 Семейного кодекса РФ).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.