Телефон на гарантии сломался второй раз с теми же симтомами - претензия оформлена, но предложение отправить на экспертизу в Москву. Что делать?

• г. Курск

Телефон на гарантии сломался, далее ремонтировался в СЦ причем в Москве. Гарантия не закончилась он сломался снова причем с теми же симтомами (отключился). Я написал претензию в которой описал проблему и приложил копии документов. Предоставил выбор деньги или замена. Мне предложили отправить на экспертизу в Москву, но в таком случае отказаться от претензии. Претензия уже была оформлена поэтому отказываться от подачи её я не стал. Телефон такой не нужен, что дальше?

Ответы на вопрос (1):

Дальше обращайтесь с иском в суд, будут проблемы пишите.