Можно ли подать на собственника квартиры в ЖСК, не являющегося членом ЖСК, если имеется задолженность?
199₽ VIP

• г. Саратов

Я собственник квартиры в ЖСК, но не являюсь членом ЖСК. Несколько месяцев назад образовалась задолженность. Могут ли подать на меня в суд, если я теперь плачу регулярно каждый месяц, но с отставанием на 2 месяца?

Ответы на вопрос (7):

Да могут подать в суд, только при условии, если вы платите за услуги ЖКХ.

Это лучший ответ

ЕСЛИ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ИМЕЕТСЯ, ТО И В СУД С ИСКОМ О ЕЕ ВЗЫСКАНИИ ОБРАТИТЬСЯ МОЖНО. ВАМ НЕОБХОДИМО ОПЛАЧИВАТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ПЛАТЕЖ, ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПОСТЕПЕННО УЙДЕТ.

Ну, естественно, долг же есть. ТО, что Вы не член ЖСК значения никакого не имеет.

Не позднее 10-го числа каждого месяца согласно ст.153 ЖК РФ вы обязаны вносить плату.

За задолженность в два месяца никто в суд подавать не будет.Нет никакого смысла ЖСК в судебной тягомотине.

Смотрите свои договоры и условия в них. В суд могут обратиться при наличии оснований. Не важно, как платят - Важен факт предполагаемой ЖСК задолженности.

Уважаемая Светлана!

Если вы начали оплачивать коммунальные платежи и погашать задолженность, то можете обратиться с заявление в управляющую компанию (ЖСК) с просьбой предоставить Вам рассрочку для погашения имеющейся у Вас задолженности.