Влияет ли несоответствие данных о дате рождения в паспорте и свидетельстве о рождении на наследственные дела? Как привести документы в соответствие и перевести их на собственность после исправления ошибки?

• г. Барнаул

Моей маме 77 лет, дата её рождения в паспорте не совпадает с датой в свидетельстве о рождении. Будет ли это в будущем влиять на наследственные дела? Как привести документы в порядок? Надо ли будет переводить все документы на собственность, после исправления ошибки?

Ответы на вопрос (3):

Могут возникнуть сложности. исправляйте, пока не поздно !

Это лучший ответ

Главное чтобы в вашем свидетельстве о рождении не было ошибок, так как вам нужно будет доказать что она ваша мама. поэтому не заморачивайтесь по данному поводу

Алла, ошибки в документах всегда мешают оформлению правоустанавливающих документов, решать Вам.