Слышала, что можно привлечь к ответственности по 157 ст, за долг по алиментам, даже если ребенку уже есть 18 лет. так ли это?

• г. Куйбышев

Слышала, что можно привлечь к ответственности по 157 ст, за долг по алиментам, даже если ребенку уже есть 18 лет. так ли это?

Ответы на вопрос (2):

нет не правильно, ответственность по ч. 1 ст 157 наступает за злостное уклонение от уплаты алиментов , давность привлечение к ответственности по данной статье 2 года . но обвиняемый должен предупреждаться о том что может быть привлечен к уг.ответственности - а если он платил периодически но не в полном объеме - то злостного уклонения нет

Добрый вечер, смотря сколько он не платил (когда был последний платеж, если более 6 месяцев то есть признаки злостности), также смотря какая задолженность.