ДТП с ребенком в коляске - Что делать после происшествия и как добиться справедливости?

• г. Москва

Меня с ребенком в коляске сбила машина, ребенок 6 мес. попал в больницу, у него сотрясениние г.м.,я была в травмпункте: ссотрясение г.м., и ушиб внутренних тканей. На месте ДТП была милиция, все зафиксировала, ребенка выписали с дольнейшем лечением дома. Какие мои дальнейшие действия.

Не хочу оставлять это безнаказанно! !

Заранее благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (3):

Узнайте в ГИБДД как наказали виновника, берите этот документ и подавайте в суд о возмещении материального и морального вреда ( прежде можете обратиться к виновнику, может он добровольно возместит вам вред

Ирина, обратитесь к следователю по ДТП и просите, чтобы Вас признали гражданским истцом.

Но порядок действий лучше объяснить последовательно, в соответствии с Вашими объяснениями.

На основании документов о виновности водителя, можете предъявить к нему иск о взыскании мат. мор.вреда.