Какой суд обратиться (городской или арбитражный) для признания недействительной записи о ликвидации ООО, если я - физическое лицо и не был уведомлен?

• г. Таганрог

ООО ликвидировано, при этом, меня, как кредитора, не уведомило. В какой суд обращаться (городской или арбитражный) о признании недействительной записи в налоговой инспекции о ликвидации. Я являюсь физлицом.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, обратиться можно с заявлением, только обосновать следует.