Судебный процесс по случаю получения ожога в салоне - возможность заключения лечащего врача вместо судмедэкспертизы

• г. Лисаковск

Я получила ожог головы в салоне. Потеряла волосы. Обратилась к ответчику о мировом соглашение получила отказ. Подала в суд. идет процесс. Судмедэкспертизу не делаеют так как прошло 8 мес. может ли лечащий врач дать заключение в суд. будет ли этого достаочно в суде.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете заявить ходатайство о допросе лечащего врача либо как специалиста, либо как свидетеля, суд обязан дать оценку данного доказательства в судебном решении.

Алия кенесбаевна. Почему, тянули с этой ситуацией, ведь для суда определяющим будет заключение СМЭ, на основании справки врача- повторно заявите ходатайство о назначении экспертизы, если решение вынесут не в Вашу пользу, обжалуйте эти факты в вышестоящую инстанцию