Волосы выпали после покраски в салоне - важность пометки о возможном влиянии химпроцедур на алопецию для исхода судебного процесса

• г. Лисаковск

У меня идет судпроцесс. В салоне после покраски выпали волосы. Врач поставил диагноз алопеция пишет выписной эпикриз. Если сделает пометку что неисключенно от химпокраски или химожог головы будет ли достаточно выиграть суд.

Ответы на вопрос (2):

Суд вправе назначить судебно-медицинскую экспертизу по данному вопросу. Для взыскания ущерба нужен не только сам факт алопеции, но и вина в этом салона.

Решение суда выносится на основе изучения всех доказательств по делу. Заключение врача лишь одно из них и все доказательства имеют равную юридическую силу.

Но, если правда на Вашей стороне, то Вы можете требовать также и компенсации морального вреда.