Иск я на руки не получал, так как проживаю сейчас в другом городе, а зарегестрирован в нашей общей квартире.

• г. Ростов-на-Дону

Мы с супругой разведены уже около трех лет. При разводе было достигнуто устное согласие на выплату алиментов или иной материальной помощи нашему совместному ребенку. Естественно никаких подтверждающих документов при выплате я не взымал. Сейчас в связи с улучшением моего материального положения она подает иск на взыскание с меня алиментов. Иск я на руки не получал, так как проживаю сейчас в другом городе, а зарегестрирован в нашей общей квартире. Естественно сумма иска растет. Как мне поступать?

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый вечер!

Даже если бы у Вас были подтверждающие документы по уплате алиментов, даже если бы Вы платили по Соглашению об уплате алиментов, то их сумма не может быть ниже 25% от заработной платы. Она все равно имеет право на увеличение размере алиментных платежей в рамках указанных процентов.

С уважением,