Сантехники требуют оплату за устранение причины затопления общей канализации - правомерно ли это?

• г. Пермь

Затопило общую канализацию живем на первом этаже! Залило все квартиру! Вызвали сантехников они просят за устранение причины и за вызов заплатить, объясняя свои действия в выходные дни вызов платный! Правомерно ли действие сантехников?

Ответы на вопрос (1):

Нет не правомерно. Вообще-то в выходные, праздничные дни и в нерабочее время основных работников УК Вашего МКД должна работать аварийная служба.

Разбирайтесь с УК , направив им претензию по данному случаю.