Расписка о прекращении претензий в отношении совместно нажитого имущества после раздела с бывшим супругом

• г. Мурманск

С бывшим супругом разделили совместно нажитое имущество (машина и гараж) по договоренности. Супруг отдал часть денег. Как правильно будет составить документ или расписку о том, что я не имею к нему претензий в отношении совместно нажитого имущества? И оформлять надо юридически или можно своими словами?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества , где описать что и как вы договорились разделить, можно заверить его у нотариуса каждому по экземпляру -все - в дальнейшем никто уже не сможет обратиться с иском в суд о разделе

Составьте Соглашение о разделе совместно нажитого имущества и удостоверьте его у нотариуса