Проблемы с оплатой и выходными на почте при сменном графике работы

• г. Санкт-Петербург

Если у меня сменный график (работаю на почте). 3,6,8 января я работала. Мне поставили эти дни как обычные рабочие. Оплачивать в двойном размере не хотят. Дают 3 выходных в конце месяца. Получается, что никакой разницы ни по зарплате ни по выходным: работала я в праздники или в праздники я бы отдыхала, а в конце месяца работала. Так ведь не должно быть? У меня с рабочими днями в праздники выходит норма часов 136, получается, что остальные дни итак мои выходные? А те три доп выходных где? Совсем запуталась. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если у меня сменный график ( работаю на почте). 3,6,8 января я работала. Мне поставили эти дни как обычные рабочие. Оплачивать в двойном размере не хотят. Дают 3 выходных в конце месяца.

Надежда, работодатель имеет полное право не оплачивать эти дни, а предоставить вам за них отгулы. на данный момент так делают практически все работодатели. за редким исключением.