Как безопасно передать участки земли бывшему мужу и избежать будущих имущественных притязаний

• г. Псков

После развода у меня осталось два участка земли. Как отдать их бывшему мужу, чтобы он никогда больше не имел ко мне никаких имущественых притензий. Боюсь, что через некоторое время он еще что-нибудь запросит. Как себя обезопасить?

Ответы на вопрос (3):

Составьте соглашение о разделе имущества.

Действуйте на опережение: сами подайте на раздел совместно нажитого имущества.

Здравствуйте, Наталья!

Все имущество (за исключением имущества, полученного по безвозмездным сделкам), которое было нажито супругами в браке признается СОВМЕСТНЫМ.

Произвести раздел имущества Вы можете, с бывшим супругом, совместным соглашением, которое может быть нотариально удостоверено. При не достижении согласия раздел может быть произведен в судебном порядке.

Рекомендую Вам не отказываться от своей доли и произвести раздел на ВЗАИМОВЫГОДНЫХ условиях.

Подготовить необходимые документы Вы можете самостоятельно либо обратитесь за помощью к адвокату.

С уважением, адвокат Волков А.В.