Планируется снос многоквартирного дома для государственных нужд - вопросы пристроя и увеличения площади

• г. Уфа

Планируется снос частного многоквартирного дома под муниципальные нужды. Проект правительственный. К одной из квартир есть пристрой в 20 м 2, в квартире общей площадью 30 м 2 прописаны 4 человека, пристрой узаконен, но вот земля под домом находится в бессрочной аренде у государства.

На что можно расчитывать при сносе дома?

И что можно предпринять что бы получить большую площадь?

Ответы на вопрос (3):

На получение другого благоустроенного жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

У вас должны выкупить ваше жилье, или предоставить другое. все будет зависит от того кому дадут вашу землю под застройку если крупному застройщику то можно будет требовать жилье больше.

Спросить
Пожаловаться

Егор, ни о каких муниципальных нуждах речь не идёт, просто кому-то приглянулась земля под строительство. Наверняка имеется постановление администрации города, в котором и указано, что изъятие будет происходить для муниципальных нужд. Это постановление нужно обжаловать. Действия администрации не законны.

Спросить
Пожаловаться

Планируется снос частного многоквартирного дома, к одной из квартир есть пристрой в 20 м 2, в квартире общей площадью 30 м 2 прописаны 4 человека, пристрой узаконен, но вот земля под домом находится в бессрочной аренде у государства.

На что можно расчитывать при сносе дома?

И что ожно предпринять что бы получить большую площадь?

Планируется снос частного дома. Дом и земля в собственности. Снос по сан. нормам. Собственник один. Площадь общая 260 м 2 жилая 110 м 2. Есть ли смысл разделить дом на 2 собственника с целью получения двух квартир, и на что рассчитывать при сносе? Спасибо.

В доме под снос (жильё не ветхое), дом сносится из-за строительства нового дома, у нас есть двухкомнатная приватизированная квартира, один собственник, никто не прописан.

Площадь квартиры 32 метра. На какую квартиру можно расчитывать при сносе дома? Имеет ли смысл прописывать туда кого-либо для получения большей площади?

Часть частного дом общей площадью 50 м 2 в будущем будет подлежать сносу. Проживает и прописаны семья 4 человека (1 собственник). Какую квартиру можно ожидать при сносе? Может ли улучшить положение дарение долей дома с землей? Какие документы нужны для оформления дарения доли частного дома и доли приватизированной земли?

Мои братья имеют собственность в квартире 70 кв.м. в равных долях. Дом в котором находится квартира признан под снос. При сносе дома на что они могут рассчитывать. Могут ли они получить две квартиры или квартира будет одна такой же площадью. Спасибо.

Мы проживаем в Москве, общая площадь квартиры 53 кв.м, прописано в квартире 7 человек (отец, мать, дети, внуки). Дом пятиэтажный, планируется под снос.

У меня вопросы, стоит ли приватизировать нам квартиру, в чем плюс и в чем минус в нашем случае? На что повлияет приватизированная квартира при сносе дома?

Спасибо!

У меня квартира в пятиэтажке – 2-х комнатная 42 кв.метра общая площадь. В ней прописаны: Я, моя мама, мой брат и его ребенок. Жена моего брата прописана и проживает в собственной квартире в другом районе. В настоящий момент встал вопрос о приватизации квартиры, т.к. 1 марта 2015 года истекает срок бесплатной приватизации.

1. Стоит ли приватизировать квартиру.

2. Имеем ли мы возможность на получение квартиры большей площади при сносе дома (планируется снос в 2016 г.г.)

3. Что лучше при сносе дома приватизированная квартира или в состоянии соц. найма

4. Можем ли мы приватизировать квартиру после того как получим новую после сноса.

Заранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируется снос частного дома. Дом и земля в собственности. Площадь узаконенной части дома 16 кв.м., а 27 кв.м. не узаконены. Собственник один и еще 2 человека прописаны. Вопрос: исходя из каких кв,м. могут дать жилье и еще можно и нужно ли узаконить пристрой чтобы больше получить кв.м. Есть еще на земле постройки: баня и гараж. Нужно ли их узаконить...

Прошу ответить. Дом планируется под снос. В муниципальной квартире (общ площадь 57 кв.м.)прописаны 4 человека мать-наниматель (пенсионер), сын 21 год, дочь и её сын 4, 5 года. На какую площадь при сносе дома можем расчитывать? Есть ли основания для улучшения жил. условий (на очереди не состоим)? Можно ли претендовать на получение 2-х квртир, т.к. фактически проживают 2 семьи? Спрасибо.

Я собираюсь разводиться с мужем. У нас двое малолетних детей. Дети прописаны у мужа иего мамы. Дом под снос. Есть ли шанс получить квартиру моим детям после сноса дома? Квартира однокомнатная прописано четыре человека. Общая площадь квартиры 32.9,жилая 16.9.Квартира не приватизированная. Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение