Планируется снос многоквартирного дома для государственных нужд - вопросы пристроя и увеличения площади

• г. Уфа

Планируется снос частного многоквартирного дома под муниципальные нужды. Проект правительственный. К одной из квартир есть пристрой в 20 м 2, в квартире общей площадью 30 м 2 прописаны 4 человека, пристрой узаконен, но вот земля под домом находится в бессрочной аренде у государства.

На что можно расчитывать при сносе дома?

И что можно предпринять что бы получить большую площадь?

Ответы на вопрос (3):

На получение другого благоустроенного жилого помещения.

У вас должны выкупить ваше жилье, или предоставить другое. все будет зависит от того кому дадут вашу землю под застройку если крупному застройщику то можно будет требовать жилье больше.

Егор, ни о каких муниципальных нуждах речь не идёт, просто кому-то приглянулась земля под строительство. Наверняка имеется постановление администрации города, в котором и указано, что изъятие будет происходить для муниципальных нужд. Это постановление нужно обжаловать. Действия администрации не законны.