Как правильно оформить документы на новорожденного ребенка для свободного перемещения между Италией и Россией?

• г. Иска-сулло-Йонио

Я гражданка России, нахожусь в Италии, со дня на день должна родить. Отношения с отцом ребенка не зарегистрированы. Как и какие документы мне правильно оформить на новорожденного ребенка, чтобы я впоследствии могла свободно выезжать с ребенком в Россию и так же свободно возвращаться в Италию.

Ответы на вопрос (1):

Гражданства обоих государств.