Как правильно оформить документы на новорожденного ребенка для свободного перемещения между Италией и Россией?

• г. Иска-сулло-Йонио

Я гражданка России, нахожусь в Италии, со дня на день должна родить. Отношения с отцом ребенка не зарегистрированы. Как и какие документы мне правильно оформить на новорожденного ребенка, чтобы я впоследствии могла свободно выезжать с ребенком в Россию и так же свободно возвращаться в Италию.

Ответы на вопрос (1):

Гражданства обоих государств.

Спросить
Пожаловаться

Выехала из Италии с ребенком в Россию, как бы в гости к родственникам и не хочу возвращаться. Ребенку 2 года, он гражданин Италии и республики Беларусь.

Муж итальянец требует чтобы возвращались назад в Италию

Может ли Россия выдать меня в Италию? Я сама гражданка Беларуси.

Я гражданка России и 6 лет проработав в Италии вышла замуж за гр Италия и,получила итальянское гражданство. Нахожусь в России и мне надо вернуться в Италию, но итальянского паспорта на руках у меня нет, так как выехала из Италии срочно и не получила его на руки. Как теперь мне поступить.?

Я гражданка России и Италии. Проживаю в Италии. Замужем за гражданином Италии. В России усыновила ребенка. Имею на руках сейчас свидетельство о рождении ребенка, где я записана единственным родителем ребенка. Ребенок вписан ко мне в российский паспорт. Как мне теперь вернуться в Италию с ребенком? Как оформить ребенка легально в Италии? Муж-итальянец в усыновлении не учавствовал.

Как можно въехать с ребенком на территорию Италии?

У меня паспорт гражданки Италии.

Как мужу усыновить теперь моего ребенка?

Брак зарегистрирован только на территории Италии.

Подскажите, пожалуйста, как правильно сейчас действовать.

Еду за внуком в Италию. Внук гражданин Италии и имеет российский загранпаспорт. Папа - гражданин Италии, мама - гражданка России, имеет в Италии вид на жительство. Какие документы нам нужны, чтобы без родителей ввезти внука в Россию.

Я гражданка РОссии и Италии. Проживаю в Италии. Замужем за гражданином Италии. В России усыновила ребенка. Имею на руках сейчас свидетельство о рождении ребенка, где я записана единственным родителем ребенка. Ребенок вписан ко мне в российский паспорт. Как мне теперь вернуться в Италию с ребенком? Как оформить ребенка легально в Италии?

У меня есть подруга она сейчас находиться в Италии сама она с Украины она гражданка Украины у неё есть сын 3 года, у неё был муж она с ним развелась и уехала с ребёнком в Италию, на ребёнка есть свидетельство о рождения нужно ли ей какие-нибудь документы на ребёнка чтобы приехать в Россию и какие? И чтобы она могла ездить переодически в Италию с ним, и какие нужны документы ей чтобы нам здесь в России с ней расписаться и чтобы сделать в России документы на ребёнка как ей получить гражданство Российское и ребёнку тоже.

У моего ребёнка двойное гражданство России и Италии, в Русском паспорте моя фамилия, а в паспорте Италии фамилия мужа. Сейчас мы хотим лететь в Россию и в Италию, по ответам выше как я поняла в Италию он влетает по итальянскому паспорту а в Россию по российскому, но какую фамилию писать в билете при перелёте Италия-Россия? То есть например он влетел в Италию по итальянскому паспорту, вылететь он тоже должен по нему? Тогда в билете должны так же быть данные итаянского паспорта, но когда мы влетим с билетом на итальянскую фамилию но параспортом г-на России с другой фамилией не будет ли проблем на въезде в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Италии (с постоянным видом на жительство). У меня есть загранпаспорт Украины с печатью консульства о продлении его еще на 10 лет.

Мне нужно лететь в Россию на 2 недели, после чего вернутся в Италию. В Россию въехать не проблема, но вот выпустят ли меня обратно в Италию? Слышал много разговоров о том, что Европа больше не принимает продленные загранпаспорта. (если лететь Италия-Украина, проблем нет, но вот Италия-Россия?)

Гражданка РФ, собираюсь на ПМЖ в Италию, есть необходимость вывезти авто в Италию 2013 года выпуска, (купленное в

России у официала) с целью продажи в Италии. Какие документы нужно оформить и каков алгоритм здесь и по прибытию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение