Тяжелое ДТП на гололеде в Польше - Пассажир скончался через 2 дня после аварии. Водитель признал свою вину. Возможно ли передача дела в Россию?

• г. Калининград

Произошло ДТП на гололеде в Польше ночью, скорость 40, занос и удар о забор пострадал пассажир. Тяжкие телесные. Чрез 2 дня смерть. В протоколе на ТОТ момент признание водителем вины полностью, как не справился с управлением и не предпринял мер по предотвращению аварии. Алкоголя нет. чего ждать в связи с новыми данными о смерти потерпевшей.. Водитель россиянин. Передадут ли уголовное дело в Россию.

Ответы на вопрос (2):

Елена, дело будут рассматривать по месту происшествия.

Если есть вина, то будет возмещать ущерб и получит наказание по Законам Польши.

Да, уж...но странно, что при такой низкой скорости....