Совершено ДТП с пострадавшими - что грозит водителю?

• г. Ишимбай

Совершено ДТП сьезд с дороги водитель получил легкие телесные. А пассажир тяжкие телесные. Пассажир претензий не имеет. Медосвидетельствование показало 0.9 промилей. Завели уголовное дело. Какое наказание грозит водителю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! в данном случае грозит условный срок.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разрешить ситуацию...

Произошло ДТП телесные повреждения получил водитель и пассажир автомобиля. Водителю причинен тяжкий вред здоровью, а пассажиру средней тяжести. Водитель и пассажир родственники. Пассажир ни каких претензий не имеет и не хочет что бы водителя из-за него привлекали к ответственности. Что делать в данной ситуации и как поступить... Заранее благодарен.

Произошло ДТП не по вине водителя, в результате чего один из пассажиров получил тяжкие телесные повреждения (претензий к водителю не имеет) . Убрали автомобиль с проезжей части и поехали с пострадавшим в травмопункт, и по факту тяжких телесных повреждений завели уголовное дело по статье 264 п.1. Законно ли это? Что в этом случае делать и что грозит?

Произошло ДТП по вине водителя, попали под камаз. Сильно пострадал водитель, погиб пассажир. Будут ли возбуждать уголовное дело и что грозит водителю? Родственники погибшей претензий не имеют. Спасибо.

Водитель такси попал в аварию по своей вине, с ним сидел пассажир, у пассажира лёгкое телесное, страховая компания выплатила пассажиру 15 т. р., пассажир имеет претензии к водителю и требует приличную сумму денег. Могут ли лишить прав водителя? И чем водитель теперь обязан пассажиру? Водитель был трезв, скорость не превышал, просто высунул немного перед машины на разворот, и не заметил как по главной ехала другая машина.

В следствии ДТП пассажир получил тяжкие телесные, перелом ноги закрытый! Претензии ко мне он не имеет! Я водитель, Могут ли возбудить уголовное дело по факту?

Скажите пожалуйста если водитель трезвый случайно не увидел машину и не уступил дорогу другому водителю. В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОСТРАДАЛ ПАССАЖИР И ПОЛУЧИЛ ЛЕГКИЙ УШИБ ГОЛОВЫ. НО ПРЕТЕНЗИЙ К ВИНОВАТОМУ ВОДИТЕЛЮ НЕ ИМЕЕТ, МОГУТ ЛИ ЛИШИТЬ ПРАВ ВИНОВАТОГО ВОДИТЕЛЯ?

Какое наказание может быть при дтп?: столкнулись мотоцикл и ваз 2115, водитель мотоцикла погиб, пассажир получил тяжкие телесные. Водитель ваза тоже получил тяжкие телесные. Водитель ваза был трезв, а водитель мотоцикла-0,7 промили и без каски. Обвиняют водителя ваза, что выехал на встречку на 50 см. Дорога проселочная, асфальт без разметки и ваз ехал в горку с маленькой скоростью, а мотоцикл под 200 км/ч. мать погибшего и второй потерпевший написали отказные заявления и что притензий к нему не имеют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП (съезд в кувет с опрокидыванием) в нетрезвом виде. Есть пострадавший пассажир (тоже был в нетрезвом виде), который никаких претензий к водителю не имеет. Потом обнаружилось, что у пострадавшего при переломе ребер задело легкое (что вроде как тяжкий вред). Пострадавший претензий не имеет. Водитель помогает материально и морально пострадавшему. Какое наказание ждёт водителя?

Произошло ДТП, водитель не справился с управлением, пострадал пассажир (Легкое ЧМТ и перелом носа) и виновный водитель. У второго участника ДТП легкие повреждения, в больницу не обращался. Пассажир претензий к виновнику аварии не имеет. Что грозит водителю в этой ситуации? Заранее благодарю.

Результате ДТП, пассажир на заднем сидении пострадал. Приченённый вред здоровью признают тяжким. Водитель был трезв, пассажир претензий к водителю не имеет. Что необходимо сделать потерпевшему, чтобы уголовное дело было прекращено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение