Обязательна ли прописка в новой квартире при покупке, если не хочешь выписываться из своей?

• г. Москва

Интересует вопрос. Мы хотим купить квартиру, но не хотим выписываться из своих квартир, обязательно ли кто то должен быть прописаны в новой квартире. Как быть и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Дарья, прописка не обязательна, главное получить свидетельство о праве собственности.

Собственники не обязаны регистрироваться.