Какие мне необхоимо иметь документы для предоставления нотариусу?

• г. Москва

Я открыл наследвенное дело по почте, я наследую долю моего отца 1/2 в квартире в которой я прописан и проживаю.

Какие мне необхоимо иметь документы для предоставления нотариусу? Я инвалид, пытался узнать у нотариуса по телефону, не говорят. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

При открытии дела от Вас должны быть приняты документы:

1. Копия Вашего свидетельства о рождении

2. Копия свидетельства о смерти отца

3. если наследование по завещанию, то копия завещания

4. справка из БТИ о стоимости квартиры

5. поэтажный план, экспликация

6. выписку из домовой книги, копию фин. лиц. счета.

7. Копии правоустанавливающих документов на квартиру.

с копиями предоставить оригиналы документов. Оригиналы после сверки возвращаются.

с уважением,