Возможно ли оформить доверенность на представительство в суде и продажу участка после пропущенного срока наследства? Варианты и последующие действия

• г. Одинцово

6 лет назад умер дедушка, которому при жизни выделялся зем. участок, документ о выделении которого сохранился. Бабушка пропустила сроки вступления в наследство (по незнанию), но все годы обрабатывала участок, следила за ним. Теперь имеет намерение в дальнейшем его продать. Может ли бабушка оформить доверенность на меня на представительство в суде по вопросу фактического принятия наследства, последующего оформления документов на ее имя и дальнейшую продажу указанного участка. Возможно ли это сделать за один раз. Какие есть варианты. Заранее благодарен. Дмитрий.

Ответы на вопрос (2):

Бабушка может оформить такую доверенность на Вас. Сначала она должна обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Нотариус, конечно же, ей откажет. И только после этого следует обращаться в суд. Доверенность должна быть нотариальной.

Вашей бабушке необходимо для начала принять данное наследство, а только после этого давать вам доверенность, чтоб продать этот участок.