Затруднения с оплатой кредитов - как защитить имущество и взаимодействовать с банками?

• г. Томск

Попала на работе под сокращение, допустила просрочку оплаты по кредитам в двух банках. Сейчас средств нет, оплачивать кредиты вряд ли получится. Из имущества - доля в квартире, где проживаем я, мама и мой ребенок и машина. Если сейчас через договор купли - продажи оформить машину на мужа, смогут ли ее отобрать? Или лучше оформить договор купли - продажи на маму? Могут ли отобрать долю в квартире, если перевести ее тоже на маму (или лучше на ребенка)? Как лучше взаимодействовать с банками - заявить о трудностях и попросить об отсрочке до тех пор, пока не найду другую работу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в банк, вам предоставят определенное время на отсрочку по кредиту, а возможно и рассрочку уже накопившегося долга.