Путаница с регистрацией и переездом - как разрешить проблему при переводе на учет в другом городе после осуждения за кражу

• г. Краснодар

В сентябре месяце я был осужден по статья 158 часть 2 сроком на один год условно за кражу в г.Сочи. я написал ходатайство о переезде в г.Краснодар в связи с работой, уголовная инспекция дала согласие, и отправила мое дело в другой город сказав что я должен обратиться уже в ту инспекцию для постановки на учет. Приехав в г.Краснодар я обратился в инспекцию где мне сказали что я должен сделать временную регистрацию по месту жительства (хотя регистрация у меня в г.Сочи и она распространяется на весь Краснодарский край) квартира не моя поэтому нужно было подготовить некоторые документы так как хозяйка квартиры в другом городе живет и я ждал ее приезда. По приезду я все документы отдал в нужный орган и по сей день я жду когда будет все готово. Тут мне звонят с инспекции из г.Сочи и требуют меня, говоря что в краснодаре меня никто на учет не поставил, я обьясняю ситуацию они не хотят слушать а уехать не могу так как работаю. Что делать? Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Регистрация по месту жительства не распространяется на весь край! В соответствии с федеральными правилами регистрации вы обязаны зарегистрироваться по месту временного или постоянного пребывания. Поэтому. если вы пребываете и работаете в городе Краснодаре. то вы обязаны зарегистрироваться по месту пребывания в Краснодаре. Следовательно, инспекция права.