Как правильно поступить при переезде на работу после условного осуждения и отмечания в инспекции?

• г. Чита

Сын осужден на 1 год условно нужно отмечаться в инспекции, а ему предложили работу в другом городе как правильно поступить? Нужно ли уведомить инспекцию о переезде с места осуждения или встать на учет на новом месте?

Ответы на вопрос (1):

ФСИН нужно обязательно предупреждать обо всех передвижениях. Необходимо предоставить документ от работодателя, подтверждающий намерения в трудоустройстве вашего сына. ФСИН должен дать согласие на выезд Вашего сына.