Проблемы с получением гражданства - как решить ситуацию без данных в Армении?

• г. Новошахтинск

Я с 2002 года с 15 лет живу в России, с родителями гражданами РФ, кое как добился приема документов на гражданство 2013 году пришел отказ после 6 месяцев. В Армении подали на военный розыск, но я не получал паспорта РА, и ни каких сведений в Армении на меня нет. Тлько свид. О рождения. Нет ни моих данных, не фото, короче вообще ничего. Как вообще мне быть и куда обратится дальше?

Ответы на вопрос (1):

Когда и по какому основанию получили отказ УФМС?