Государственные сотрудники отказали мне в равнозначном жилье из-за отсутствия договора социального найма - легальные действия и мои права

• г. Санкт-Петербург

Мою квартиру признали непригодной для проживания! В связи с этим мне было предложено равнозначное жильё!когда я дал согласие на новое жилье, то через некоторое время меня вызвали на прием в администрацию в жил отдел и сообщили что не предоставят мне его так как я не вписан в договор соц найма (т.е. у меня его нет) ранее там проживал отец! На котором был оформлен договор соц найма! На данном приеме мне сказала что могут предоставить мне не равнозначное жилье! Вообщем никаких официальных доекументов об отказе мне не дали! Вопрос такой: законны ли действия гос сотрудников! И что мне должны предоставить если у меня нет договора соц найма (не оформлен), так как оформить я его не смогу т к жилье признано непригодным для проживания?

Ответы на вопрос (2):

Александр,

если вы были вселены в жилое помещение установленным порядком, ну хотя бы в справке форма 9 есть сведения о вас, то право на другое жилое помещение вы имеете..

Действия сотрудников администрации незаконны. Вы член семьи своего отца, вселены в установленном законом порядке. Если Ваши права будут ущемлять, не соглашайтесь на выселение в добровольном порядке. Администрация предъявит к Вас иск о выселении, тогда обратитесь за юридической помощью.