Двухнедельный срок отработки это 2 недели рабочие или календарные?

• г. Москва

Мой вопрос касается увольнения работника по собственному желанию и состоит в следующем: если заявление написано сотрудником 28.02.06 и работадатель требует отработки 2 недель, какого числа должен быть уволен работник, учитывая, что в двухнедельный период попадает нерабочий праздничный день?

Двухнедельный срок отработки это 2 недели рабочие или календарные?

Ответы на вопрос (1):

В трудовой кодексе идет исчисление в календарных днях. Следовательно работник должен быть уволен по собственному желанию не позднее 14 марта 2006 г.