Вопрос о действительности договора о передаче полномочий единоличного исполнительного органа при различных датах заключения и регистрации организации.

• г. Казань

Организация заключила договор о передаче полномочий единоличного исполнительного органа с др. организацией 14.11.2011 г. Однако дата регистрации организации (ЕГРЮЛ) 21.11.2011 г.

Действителен ли договор?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Вам уже отвечали на этот вопрос - как может быть действителен договор, заключенный не существующим юридическим лицом???

Спросить
Пожаловаться

Организация заключила договор о передаче полномочий единоличного исполнительного органа с др. организацией 14.11.2011 г. Однако дата регистрации организации 21.11.2011 г.

Действителен ли договор?

Заранее благодарю!

Здравствуйте. Вопрос по административному праву. Есть возможность в суде доказать обратное?

Пролог:

На основание решения общего собрания акционеров полномочия единоличного исполнительного органа ЗАО «2» переданы управляющей организации - ЗАО Управляющая компания «1» на основании договора о передаче полномочий единоличного исполнительного органа.

Законным представителем ЗАО «2» является - ЗАО Управляющая компания «1» в лице его генерального директора Иванова А.А. Местом нахождения ЗАО Управляющая компания «1» является: 423800...

Факт передачи полномочий единоличного исполнительного органа – акционеров ЗАО «1» - ЗАО Управляющая компания «2» подтверждается выпиской из ЕГРЮЛ.

Теперь вопрос:

О составлении протокола об административном правонарушении в отношении ЗАО «2» должностное лицо обязано было известить законного представителя Общества - управляющую организацию ЗАО Управляющая компания «1», расположенную по адресу: 423800. или по месту нахождения самой организацией-2

ООО передало полномочия исполнительного органа Управляющей организации

Эта управляющая организация имеет свой филиал.

Может ли филиал заключать договоры от имени ООО.

Благодарю за ответ.

Каким образом возможно исполнить постановления мирового судьи о дисквалификации. Ситуация: Существует три самостоятельных юридических лица. Одна из них управляющая организация, две других коммерческие. Эти 2 организация (каждая отдельно) заключили договор передачи полномочий с управляющей. Получается у этих двух организация единоличный исполнительный орган управляющая организация. Генеральный директор управляющий организации (по уставу) осуществляет полномочия в коммерческих организация на основании договоров передачи полномочий. Постановлением мирового судьи генеральный директор дисквалифицирован по КоАП по одной организации и наложен штраф по другой за нарушение сроков выплаты з/п). В отношении ген. директора необходимо провести процедуру увольнения с управляющей организации или просто расторгнуть договор передачи полномочий по предприятию, где его дисквалифицировали?

Истец заключил договор на постройку квартиры организацией (№1), которая заключила договор с другой организацией (№2) по обязательству уплаты последней определенных работ сторонней организацией (№3) в счет получение квартиры сотрудником организации №2. Организация №2 выполнила свои обязательства и оплатила работы организации №3, однако последняя не произвела работ, в связи с чем организация №1 не предоставила квартиры для сотрудника организации №2, который продолжает претендовать на квартиру. Сотрудник организации №2 обратился за защитой своих прав в суд, в свою очередь истец обратился с иском на организацию №1. Вправе ли суд требовать уплаты госпошлины с истца.

Ответьте, пожалуйста на вопрос:

Организация заключила договор безвозмездного пользования помещением с другой организацией на определённый срок.

Срок договора истёк.

Действителен ли договор теперь, если организация, сдающая помещение не заявила о расторжение договора?

Заранее, благодарю, Мария.

В 2010 году брал заем в микрофинансовой организации. Долг не платил, микрофинансовая организация подала иск в суд, выписан исполнительный лист. Однако регистрация в государствееном реестре микрофинансовых организаций состоялась 08.07.2011 года, каким образом можно снизить сумму долга учитывая дату регистрации в госреестре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как я могу самостоятельно сложить с себя полномочия единоличного исполнительного органа, выйти из органов управления?

Я являюсь одним из учредителей некоммерческой организации, ее единоличным исполнительным органом. Также есть такой орган как Правление. Участники не хотят ни заниматься дальше организацией, ни ликвидировать.

Как я могу самостоятельно сложить с себя полномочия единоличного исполнительного органа, выйти из органов управления? Кроме того, НКО зарегистрирована по моему домашнему адресу, как сделать так, чтобы юридическим адресом не считался мой домашний адрес без предоставления нового адреса (например собственник заявляет что организация более тут не располагается)

Сдаем в налоговую бух. отчетность необходимо приложить акты выполненых работ по договору о передаче полномочий единоличного исполнительного органа, возникает вопрос кто подписывает эти акты со стороны управляемой организации, если в штате ни кто не числиться.

Между мной и организаций А был заключен договор субподряда, где я был в качестве субподрядчика. После чего, как я понял что работы по договору выполнить в срок не могу, я заключил договор субподряда с организацией Б, где я был в качестве подрядчика. Однако организация Б работы не выполнила, денежные средства по договору субподряда мною им перечислены были. Так, работы по договору субподряда перед организацией А мною не выполнены. Могу ли я переуступить свое право требования возмещения убытков и денежных средств с организации Б на организацию А, так как организация А, не против, и ей без разницы кто будет возмещать понесенные убытки за ненадлежащее исполнение договора субподряда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение