Каким образом исполнить постановления мирового судьи о дисквалификации генерального директора и влияют ли они на договор передачи полномочий?

• г. Сыктывкар

Каким образом возможно исполнить постановления мирового судьи о дисквалификации. Ситуация: Существует три самостоятельных юридических лица. Одна из них управляющая организация, две других коммерческие. Эти 2 организация (каждая отдельно) заключили договор передачи полномочий с управляющей. Получается у этих двух организация единоличный исполнительный орган управляющая организация. Генеральный директор управляющий организации (по уставу) осуществляет полномочия в коммерческих организация на основании договоров передачи полномочий. Постановлением мирового судьи генеральный директор дисквалифицирован по КоАП по одной организации и наложен штраф по другой за нарушение сроков выплаты з/п). В отношении ген. директора необходимо провести процедуру увольнения с управляющей организации или просто расторгнуть договор передачи полномочий по предприятию, где его дисквалифицировали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Дисквалификация на срок от 6месяцев до 3-х лет не предполагает увольнения .Это запрет на замещение и занятия должностей.

вам нужно расторгнуть договор на основании решения мирового судьи