Продаю квартиру, которая досталась в наследство и в собственности менее 3 лет у меня. Должна ли я платить налог при её продаже?

• г. Ульяновск

Продаю квартиру, которая досталась в наследство и в собственности менее 3 лет у меня. Должна ли я платить налог при её продаже?

Ответы на вопрос (1):

Вам придётся заплатить налог, но в соответствии со ст. 220 НК РФ вы можете воспользоваться правом на вычет в размере 1000000 рублей, т.е. сумму дохода уменьшить на сумму вычета и с разницы рассчитать и выплатить налог 13% НДФЛ.