Какой налог придется заплатить при продаже квартиры, полученной в наследство

• г. Владивосток

Помогите пожалуйста разбираться!

Продаю квартиру которая досталась мне по наследству от умершего мужа, квартира менее трёх лет в собственности, эта квартира единственное жильё которое принадлежит мне. Буду ли я платить 13% налог?

Ответы на вопрос (2):

Если кварира находилась в совместной собственности супругов- то не нужно платить налог.

Приватизировать квартиру изначально на мужа,он же и являлся собственником,я была приписана.Теперь квартира перешла мне по наследству я хочу её продать и преобрести жильё в другом регионе.Прочитала в гражданском кодексе:Если продавец продаёт единственное принадлежащее ему жильё,то он полнастью освобождается от уплаты НДФЛ....не могу понять подходу ли я под эту статью закона прошу подсказать пожалуйста .