Какой налог придется заплатить при продаже квартиры, полученной в наследство

• г. Владивосток

Помогите пожалуйста разбираться!

Продаю квартиру которая досталась мне по наследству от умершего мужа, квартира менее трёх лет в собственности, эта квартира единственное жильё которое принадлежит мне. Буду ли я платить 13% налог?

Ответы на вопрос (2):

Если кварира находилась в совместной собственности супругов- то не нужно платить налог.

Спросить
Пожаловаться

Приватизировать квартиру изначально на мужа,он же и являлся собственником,я была приписана.Теперь квартира перешла мне по наследству я хочу её продать и преобрести жильё в другом регионе.Прочитала в гражданском кодексе:Если продавец продаёт единственное принадлежащее ему жильё,то он полнастью освобождается от уплаты НДФЛ....не могу понять подходу ли я под эту статью закона прошу подсказать пожалуйста .

Спросить
Пожаловаться

Я продаю квартиру за 1 800 000 руб которая принадлежит мне менее 3 лет которая мне досталась по наследству и хочу купить другую на эту же сумму буду я платить налог или нет.

Продаю квартиру за 700 000 руб. кадастровая стоимость 764000 рублей. В собственности менее трёх лет досталась по наследству. Нужно ли платить налог с продажи квартиры?

Скажите, пожалуйста, буду ли я платить налог с продажи единственной однокомнатной квартиры, которая в собственности менее трех лет и стоимостью менее четырех миллионов? Сколько можно указать в договоре, чтобы не платить налог, если таковой будет? Сразу буду покупать другую в другом городе. Действует ли новый закон, с 1 января 2015 г., на эту тему? Что единственное жилье, менее трех лет... Спасибо!

После смерти мамы в наследство получила квартиру, в которой живу всю жизнь. (прописана, единственное жилье). Если я ее продам (владение менее трех лет), и куплю себе другую квартиру, то какой налог буду платить? Стоимость моей квартиры 4500000, та, котороую хочу купить стоит 3000000

Я продаю квартиру она менее трех лет в собств, это единственное жилье больше нет, налог я все равно буду платить. Спасибо.

Продаю квартиру которая находится в собственности менее 3 лет. Это не единственное моё жилья, я пенсионерка. Покупаоа квартиру за 500 тас. рубле, кадастровая стоимость 550 тыс. рублей. После кап. ремонта продаю квартиру за 700 тыс. рублец. Нужно ли мне платить налог от продажи квартиры, ведь все суммы менее 1 мил. руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионерка, инвалид 2-й гр. прописана в Москве в кооперативной квартире, которая принадлежит моему мужу, мне в Калужской обл. по наследству досталась квартира, которая когда-то бала приватизирована мной и моей мамой. Буду ли платить налог на недвижимость за эту квартиру?

Продал квартиру которая досталась мне по наследству, на эти деньги купил другую квартиру, через пол года опять продаю квартиру и покупаю другую, должен ли я платить налог с продажи квартир?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение