Могут ли судебные приставы описать имущество сожительницы за долги по банковским кредитам, если она приватизировала квартиру перед взятием кредита?

• г. Лиски

Ответьте пожалуйста, могут ли судебные приставы описать имущество моей сожительницы, за мои долги за банковские кредиты: если она свою квартиру приватизировала за 20 лет до того, как я взял кредит, а мебель и телевизор приобрела через банковский кредит оформленный на неё.

Кроме того она работающий пенсионер.

С уважением Кирилл Васильев.

Ответы на вопрос (2):

имуществу вашей сожительницы ничего не грозит, она не должна отвечать по вашим долгам

За Ваши долги ее имущество не опишут.