Могут ли судебные приставы описать имущество сожительницы за долги по банковским кредитам, если она приватизировала квартиру перед взятием кредита?

• г. Лиски

Ответьте пожалуйста, могут ли судебные приставы описать имущество моей сожительницы, за мои долги за банковские кредиты: если она свою квартиру приватизировала за 20 лет до того, как я взял кредит, а мебель и телевизор приобрела через банковский кредит оформленный на неё.

Кроме того она работающий пенсионер.

С уважением Кирилл Васильев.

Ответы на вопрос (2):

имуществу вашей сожительницы ничего не грозит, она не должна отвечать по вашим долгам

Спросить
Пожаловаться

За Ваши долги ее имущество не опишут.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть двоюрный брат он взял кредит в банке Русский Стандарт, но невыплачивывает кредит. Его матери приходят бумаги, о выплати кредита. Она боится, что у неё могут приставы описать квартиру. Вопрос: могут банковские работники или судебные приставы описать её квартиру, ее сын там только прописан.

У меня такой вопрос. Родственник взял кредит но не смог его выплатить. Набежала крупная сумма. Родственник прописан в моей квартире. Квартира не приватизирована. Пришло уведомление от судебных приставов. Родственник в квартире не проживает только прописан. Мой вопрос. Могут ли судебные приставы описать моё имущество? Родственнику в квартире ни чего не принадлежит. Спасибо.

Скажите пожалуйста, могут ли арестовать судебные приставы мои банковские счета без уведомления? Могут ли арестовать детское пособие, которое перечисляется на банковский счет?

Скажите пожалуйста, банк Русский стандарт (судебные приставы) должны приехать описать моё имущество, у меня ни чего нет, кроме того что есть в квартире (телевизоры, холодильник, компьютер, ст.машина и мебель) могу ли я переписать на родственника через нотариуса или ещё кого то чтоб судебные приставы это всё не забрали. Заранее спасибо!

Сын прописан в моей квартире, но он не собственник, взял кредит теперь его не выплачивает, могут ли судебные приставы описать мое имущество?

Дочь взяла кредит о котором мы не знали т.к. она с нами не проживает, Звонят из банка, требуя погасить долг, иначе приедут описывать имущество. Квартира приватизирована, дочь в ней не проживает, только прописана, доли не имеет, Её место нахождения нам неизвестно. Ответьте, пожалуйста, могут ли описать имущество. Имеют ли право банки давать кредиты не платежеспособным клиентам (не работающим) ?

Имеют ли право судебные приставы описать имущество по не уплате кредита если. Сын не выплачивает кредит по утере работы, хозяйка квартиры мать, могут ли описать имущество.

И возможно ли избежать кредиты если поменять фамилию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын ему 30 лет взял кредит но не выплачивает! Прописан в моей квартире но не проживает! Могут ли приставы описать мое имущество?

Что делать если судебные приставы хотят описать имущество за долги сестры? Она брала кредит, не смогла отдать. Прописана с нами, а живет в другом городе. Могут ли приставы забрать моё имущество? (телевизор, холодильник и т.д)

У моей знакомой сын взял кредит. По кредиту не платил. Живет отдельно, но прописан у мамы. Могут ли судебные приставы описать ее имущество в счет погашения долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение