Заявление о порядке оплаты ЖКУ для инвалида 2 группы - нужно ли платить госпошлину?

• г. Санкт-Петербург

Я и моя мать в качестве Истцов подаем заявление об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Мать-инвалид 2 группы.

Нужно ли нам платить госпошлину?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, Статья 333.36. п2.

От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи освобождаются:

2) истцы - инвалиды I и II группы

А вы должны будете оплатить госпошлину.

Здравствуйте.

Платить должны только вы